Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    8 вещей, которые понадобятся вам в автобусе

    Собираетесь в путешествие на автобусе? Возьмите с собой эти 8 вещей, чтобы сделать поездку гораздо удобнее.

    Тапочки

    Если ваша поездка длится несколько дней, первым делом положите в рюкзак тапочки — поверьте, вы поблагодарите себя за это уже в первый день. Лучше брать матерчатые, без упругой подошвы. Они очень легкие, занимают минимум места и их удобно носить.

    Если вы едете с детьми, без этой вещи вообще никуда: ребенок будет постоянно забираться на кресло и спускаться — может испачкать сиденье и вас, пока будет играться. Только тапочки любят не все дети. Если ваш тоже из таких, просто возьмите запасную пару носков, которые не жалко испачкать.

    Небольшая подушка

    В идеале взять надувную подушку в виде полумесяца — она предназначена специально для таких поездок, поэтому компактная. С ней вам будет легче перенести ночной переезд и подобрать удобную позу. Если некогда искать такую подушку, возьмите обычную маленькую.

    Сменная одежда

    Ни в коем случае не джинсы. Идеальный вариант — майка и шорты. А вообще нужно выбирать по сезону. Хорошие варианты: спортивная одежда, свитер, свободные штаны.

    Самое главное, чтобы одежда была изготовлена из натуральных тканей, не натирала и не сдавливала нигде. А еще не стоит брать вещи, которые сильно мнутся — вдруг вы захотите прогуляться во время остановки или перекусить в ближайшей забегаловке, а в мятой одежде будете чувствовать себя некомфортно. 

    Полотенце

    Особенно актуально, если расстояние до пункта назначения большое. Так вы в любой момент сможете умыться и привести себя в порядок. Еще вам понадобятся зубная щетка и жидкое мыло.

    Плед

    Небольшое одеяльце понадобится даже весной и летом, что уж говорить о суровой зиме — ночью всегда бывает прохладно. Тем более, если вы с детьми, они могут простыть, если замерзнут в дороге.

    Во всех наших автобусах есть кондиционеры и системы отопления, чтобы поддерживать комфортный микроклимат в салоне, но мы все равно советуем взять с собой плед: то, что одному тепло, другому может быть холодно.

    Средства от вздутия живота

    В дороге нужно есть легкую пищу. Если питаться как обычно, живот может вздуться. Появится тяжесть, будут беспокоить проблемы со стулом. На такой случай нужно иметь с собой препараты, которые улучшают пищеварение.

    Если у вас такого средства не окажется, вы можете попросить у водителя — в автобусе всегда есть аптечка.

    Беруши

    Если вы хотите почитать в тишине, а за вами сидит парочка влюбленных, готовых говорить дни и ночи напролет, беруши станут вашим спасением. Ну и конечно, это лучшее средство уснуть рядом с храпящим соседом.

    Внешний аккумулятор

    Можно развлечь себя и книгой, но не у каждого путешественника найдется для нее место в рюкзаке. А с телефона/планшета вы можете и перечитать любимое произведение, и музыку послушать, и фильм посмотреть. Чтобы заряда хватило надолго, возьмите с собой внешний аккумулятор — он и вне поездки вам еще не раз пригодится.

    В АВТОМИЛЛЕНИУМЕ есть автобусы, оснащенные разъемами для подключения зарядных устройств — с таким транспортом вы точно не останетесь без рабочих девайсов.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть