Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    «А кормить будут?» — Как лучше организовать питание в автобусных поездках?

    Нас часто спрашиваю что взять с собой поесть?

    Итак, все, как всегда зависит от типа поездки. Это многочасовой переезд, или экскурсионная поездка, количество и место остановок, тип заказанного автобуса, состав группы — все это и множество других нюансов влияют на выбор продуктов для перекуса или полноценного питания.

    Продуктовая «запрещенка»

    В соответствии с рекомендациями СанПина существует определенный список продуктов, который может быть включен в сухпай. Соответственно, скоропортящиеся продукты, продукты, без индивидуальной упаковки, леденцы, кремовые мучные изделия — запрещены к перевозке для питания, это по просту не безопасно. Дополним то, что семечки, чипсы и сухарики тоже не приветствуются, от них много мусора, сильный «аромат» и вместо насыщения, толко возбуждение аппетита.

    С какой едой турист не пропадет в дороге?

    Питье — это могут быть:

    • Вода бутилизированная
    • Чай, кофе, какао (возможно в термосе или заварные)
    • Соки и нектары (желательно в индивидуально упаковке)

    Свежие фрукты и овощи (желательно мытые)

    Бутерброды, сэндвичи (для быстрого перекуса)

    Печенье, шоколадные батончики, снеки

    Козинаки, орехи

    Кстати, наши автобусы дальнего следования оборудованы кухней, кулером и кофеваркой, по этому организация горячего питания не составить труда.

    Горячее питание

    Поговорим отдельно о горячем питании, в частности сухих быстро растворимых блюдах

    Каши, сухие завтраки, быстро растворимые бульоны, пюре и макароны — это быстро удобно, сытно, а главное доступно в поездках. Однако, требования к набору продуктов для питания детей во время путешествий аналогично стандартам СанПита общественного питания в образовательных учереждений. Соответственно, обратите внимание, что концентраты быстрого приготовления (типа Доширак) не используются в питании детей. По этому смотрите внимательно состав.

    Ланч-бокс — отличная альтернатива Даширакам

    Предполагая длительный переезд наша компания может взять на себя организацию питания. Мы собираем для наших пассажиров ланч-боксы, в соответствии с требованиями закона, а так же учитывая пожелания туристов. Разнообразное, сбалансированное питание в индивидуальной упаковке. Мясные, рыбные, овощные обеды, завтраки, ужины — всё проходит сертификацию и отвечает стандартам питания в дороге.

    Питание в придорожных кафе

    Маршрут можно составить таким образом, чтобы устроить питание в кафе. В пути следования автобусов, часто встречаются многочисленные бистро и придорожные столовые. Наш многолетний опыт выявил «надежных» поваров в этой области, по этому возможно за ранее определиться с остановками и заказать организованное питание.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть