Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Автобусная экскурсия: что вас ждет за поворотом?

    Заказывая автобусную экскурсию, за одну поездку вы посмотрите много достопримечательностей, городов или стран, сэкономите на перелете и найдете интересных собеседников. А еще немного устанете и не все удивительные места успеете рассмотреть. Каждая экскурсия может быть организована по-разному. Например, есть очень интенсивные туры, а есть слабо интенсивные — в таких люди могут поваляться на пляже, спокойно погулять по местным улочкам. Поэтому и плюсы, и минусы в каждом туре могут быть свои. Мы собрали самые распространенные восхищения и недовольства, с которыми сталкивались при перевозке туристов.

    Плюсы посещения достопримечательностей на автобусе

    • У вас большой круг общения. Если вы — самый экстравертированный экстраверт, добро пожаловать на борт автобуса. Вы окажетесь среди единомышленников, которым тоже жуть как интересно увидеть усадьбу Марфино или прогуляться по Красной Площади. Обычно в такие экскурсии отправляется автобус с 40-50 пассажирами. У нас в АВТОМИЛЛЕНИУМЕ арендуют автобусы для экскурсий разной вместимости, от 40 до 80 человек. Представьте, какая интересная компания может подобраться 🙂
    • Вы экономите деньги. Даже с поднятием цен на топливо поездка на автобусе выходит выгодней, чем перелет на самолете или жд транспорт.
    • Посещаете обзорные экскурсии. Вы составите примерное впечатление о стране или городе и решите для себя, стоит ли возвращаться сюда для подробного знакомства.
    • Быстрее покупаете билеты в музеях, потому что для организованных туристических групп есть специальные правила бронирования.
    • Все вопросы, связанные с расселением, питанием решает гид, а не вы. Если произойдет форс-мажор, ответственность тоже будет на сопровождающем. Именно он поможет вызывать скорую или полицию.

    Минусы автобусного путешествия

    • Большую часть времени вы проведете в дороге. В комфортабельных современных автобусах, конечно, есть все для удобной поездки: кофеварка, чайник, холодильник, биотуалет, индивидуальная подсветка и кондиционер, откидывающиеся мягкие сиденья. Но все равно бывает трудно.
    • У вас ограниченное время поездки. За несколько часов нужно успеть купить сувениры, прогуляться по площади, сфотографироваться и перекусить.
    • Есть необходимость подчиняться программе. Если вас вдруг заинтересовала небольшая улочка или уютное кафе, которых нет в программе автобусного тура, утешьте себя тем, что у вас есть повод вернуться сюда самостоятельно.
    • Придется смириться с отсутствием режима питания. Из-за насыщенной программы вы можете обходиться фаст-фудом большую часть времени, ведь в путешествиях хочется получать больше впечатлений.
    Экскурсия на автобусе — это экономичный способ получить новые впечатления, увидеть много интересных мест и познакомиться с самыми разными людьми. Неудобства забудутся, а яркие эмоции и фотографии останутся.
    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть