Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Автобусное путешествие в Карелию

    Уже ставшая традиционной, поездка в край невероятной природы, чистейших озер и рек, высоких сосен и вечно зеленых елей, не истоптанных троп и не изведанных мест — Карелия.

    Те, кто побывал там хотябы раз, обязательно захотят вернуться! Так и случилось с нашми клиентами. Из года в год мы организуем увлекательную поездку Карелия — Выборг — Санкт-Перербург. Стартом нашего путешествия стала железнодорожная станция Сортавала. Весьма необычное название, каких много в Карелии, прижилось здесь от соседних финов. Финский акцент и особенность здесь много где прослеживаются, особенно в наименованиях рек, озер, селений. Например, соседняя станция Суоярви, с одноименным озером, река Шуя, поселок Леппяниэми.

    Сортавала очень красивая и ухоженная станция, стилизованная под старину, здесь стоянка ретро поездов, на которых можно прокатиться, как раньше, 100 и более лет назад. Могучие, пышашие паром и дымом паровозы стоят как титаны, ожидая своего рейса по живописным просторам Карелии.

    Автобусом ехать тоже очень интересно. Путешествуя автобусам, наблюдаешь как за окном меняются пейзажи и рельефы, как осторожно просыпается природа после зимы. Прозрачные кроны берез менялись плотной хвойной зеленью, мягкие рельефы полей, сменялись каменистыми выступами и холмами, сухопутная дорога перебивалась мостами, многочисленными водоемами и реками. Такого разнообразия не увидишь летя самолетом! Были и остановки, где чувствовалось как меняется воздух, от плотно загазованного до свежего и вкусного наполненного кислородом и запахом хвои. А комфорт и удобство салона автобуса, мягкая езда водителя погружают в дрему и дают отдохнуть.

    Именно по этому нас выбирают компании для совместных путешествий и организации трансфера. С нами поездки становятся легкими, экскурсии интересными, впечатления позитивными, а в памяти остается только положительное!

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть