Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Автобусы Scania зимой: комфорт и безопасность в русские морозы

    На пресс-конференции компании Scania в 2018 году заявили, что Россия является вторым по величине потребителем фирмы, уступая только Бразилии. Рассказываем, насколько шведская техника приспособлена к суровому отечественному климату.

    Испытания

    Scania производит надежные и маневренные автобусы. Чтобы они так же хорошо служили и зимой, компания регулярно проводит тест-драйвы в Норвегии. Эту страну производитель выбрал не случайно: здесь к транспорту предъявляются повышенные требования, поскольку снегопад и гололед — обычная погода для норвежцев.

    Выходит, что кроме своих исследований в лаборатории, Scania тестирует их в реально суровых условиях на трассах Норвегии. Техника компании исправно работает даже при температуре −45 °С.

    Комфорт в салоне

    1. На автобусы устанавливают стеклопакеты с низким коэффициентом теплоотдачи, чтобы в салоне было легче сохранять комфортную температуру.
    2. Звукоизоляция тоже хорошая: все шасси проклеивают пористым материалом, а заднюю часть, где находится двигатель — двумя слоями более плотного материала.
    3. В салоне установлены кондиционер и автономный отопитель, работает конвекторное отопление.

    Безопасность зимних поездок

    Ретардер Scania обеспечивает точное регулирование скорости на спуске, благодаря чему система торможения работает более эффективно и повышается безопасность техники при суровых климатических условиях.

    Scania Opticruise — автоматизированная система переключения передач, которая упрощает управление автобусом. Она помогает водителю выбрать оптимальный режим управления и обеспечивает хорошую маневренность.

    Некоторые модели производитель оснащает блокировкой дифференциала. Она позволяет автомобилю уверенно двигаться даже по обледеневшим дорогам. А еще в арсенале есть системы противоскольжения и антипробуксовки.

    Кабина водителя

    Несмотря на то, что кабине автобусов Scania почти 20 лет, она отличается удобством размещения и хорошей обзорностью. Комфортное сидение, широкий диапазон регулировок, оптимально расположенные стойки и зеркала — все это помогает водителю отлично справляться с управлением в любую погоду.

    Характеристики автобусов Scania могут отличаться, в зависимости от конкретной модели. В нашем автопарке есть Scania OmniExpress, Scania Higer А80 и Scania Higer А80 «Люкс». Расскажите, для каких задач вам нужен автобус — наши менеджеры помогут выбрать подходящую модель.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть