Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Чем отличаются пригородные и междугородние автобусы

    Все знают, что в городских автобусах больше стоячих мест, низко расположенный пол и относительно невысокая скорость движения. Их легко отличить от других моделей. А вот много ли различий между пригородными и междугородними автобусами? Об этом сегодня и поговорим, чтобы вам было легче выбрать подходящий транспорт для вашей поездки.

    Сиденья

    Пригородные перевозки обычно длятся более часа, поэтому транспорт для них оснащен комфортными сиденьями с длинными спинками. При этом он не предназначен для дальних маршрутов, поэтому не у всех моделей откидываются спинки.

    Междугородние автобусы наоборот используют для поездок на дальние расстояния. Сиденья в них расположены на большем расстоянии друг от друга, чтобы пассажиры не сидели несколько часов поездки впритык. 

    Кресла в таких автобусах:

    • имеют откидные спинки;
    • обладают анатомической формой;
    • оснащены подлокотником, который при желании можно убрать.

    В некоторых моделях есть подголовники и подставки для ног.

    Багажник

    У пригородных автобусов обычно нет специального места для багажа. Но в отличие от городских моделей, у них есть полки для ручной клади.

    Междугородние автобусы обязательно оснащены вместительным багажным отделением. При этом полки для ручной клади у них тоже есть.

    Перевозка стоящих и сидящих пассажиров

    Пригородные автобусы позволяют перевозить сидящих и стоящих пассажиров. Но у них нет накопительных площадок, как у городских моделей — просто установлены поручни для пассажиров, которые едут стоя. 

    А еще у некоторых моделей над каждым сидением установлен поручень, который облегчает перемещение по салону во время движения.

    Другое дело — междугородние модели, на которых перевозят только сидящих пассажиров. Обычно они больше по размерам и в них много посадочных мест.

    Оснащение

    Пригородные автобусы вместительны и комфортабельны, оборудованы системами кондиционирования и вентиляции. В общем, в них есть все, чтобы с комфортом перенести поездку в 1-2 часа.

    Если же перевозка занимает больше времени, удобнее междугородние автобусы. Кроме всего, что есть в пригородных моделях, у них обычно есть индивидуальное освещение и вентиляция над каждым сиденьем.

    Дополнительные опции

    Междугородние автобусы могут иметь:

    • радио;
    • мониторы;
    • MP3;
    • место для гида;
    • туалет;
    • мини-кухню.

    То есть такой транспорт напоминает собой мини-гостиницу. Всего этого обычно нет у пригородных моделей.

    Позвоните нам, чтобы подобрать подходящий автобус для вашей поездки.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть