Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Что делать, если поездка отменяется?

    Не часто, но бывают случаи отмены поездки по разным причинам.

    В случае отказа от поездки, по ранее согласованному договору, оплата может быть возвращена полностью, частично или не возвращена.

    Рассмотрим типичные условия возврата оплаты за ранее бронированный транспорт:

    1. Отмена заказа происходит менее ,чем за 5 дней до поездки.

    Это наиболее «мягкий» вариант отказа от поездки. В этом случае оплата возвращается преимущественно полностью. Почему «преимущественно», потому что заказы бывают разного объема и маршрута. Более детально подобные нюансы рассматриваются индивидуально.

    2. Отмена заказа происходит менее, чем за 3 дня до поездки.

    В таком случае в договоре будут прописаны варианты возвращения оплаты. Как правило взимается % от стоимости заказа, остальное возвращается клиенту.

    3. Отмена заказа происходит менее, чем за 1 день до поездки.

    Возврат сумм, здесь, зависит от характера поездки. Например, если это экскурсия в пределах Москвы, то штрафные выплаты заказчиком будут минимальны. Однако, если поездка намечалась длительная, на несколько дней, то в договоре мы прописываем сумму штрафа и сумму возврата, учитывая, время и оплату аренды конкретного случая.

    4. Отмена заказа происходит в день поездки.

    Если мы узнаем об отказе от заказа день в день. То заказчик обязан выплатить минимальную сумму заказа. Например, поездка по Москве выйдет в оплату 4х часов аренды + 2 часа подачи автобуса. Если поездка за пределы МКАД и далее, то полная сумма возмещения заказчиком будет рассчитана исходя от дальности поездки и времени аренды.

    Таким образом, если вы понимаете, что поездка срывается и что-то идет не по сценарию, чем раньше вы уведомите нас, тем лучше и сохраннее ваш бюджет.

    В компании нет четко прописанных штрафных санкций при отказе от заказа, однако, все нюансы прописаны в договоре в индивидуальном порядке. Рейсы и время аренды в разных случаях разные, по этому и условия отличаются. В любом случае, проанализировав конкурентов, мы поняли, что наши условия отличаются лояльностью. Мы понимаем, что сейчас не самое «легкое» время, и по этому стараемся всегда войти в положение наших заказчиков.

    Любой конкретный случай вы можете предварительно рассмотреть и просчитать у наших менеджеров.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть