Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Что взять с собой в автобус: список вещей, которые сделают ваше путешествие еще комфортнее

    Собираясь в путешествие на автобусе, мы всегда стараемся предусмотреть все возможное варианты развития событий, поэтому зачастую берем больше или меньше вещей, чем необходимо. Сегодня в блоге «Авто-Миллениум» расскажем о том, что взять с собой в автобус для комфортной поездки. Первое, что необходимо сделать, собираясь в путешествие на автобусе — рассортировать все вещи на три группы: ценности, предметы первой необходимости и багаж. Распределить их можно следующим образом:
    • Документы, наличные деньги и телефон положите в небольшую сумочку, например, поясную, которая всегда будет с вами;
    • Дорожные аксессуары, одежду, которая может понадобиться в пути, аптечку, еду и воду сложите в рюкзак — его можно поставить в ногах или убрать на верхнюю полку;
    • Остальные же вещи, если они не будут нужны до конца поездки, сдайте в багаж.
    Рассмотрим подробнее, что взять с собой автобус для того, чтобы поездка прошла максимально комфортно.

    Документы, деньги и гаджеты

    К сбору этой категории нужно отнестись очень ответственно. Обязательно возьмите с собой: документы, удостоверяющие личность и их копии (паспорт, свидетельство о рождении на ребенка), СНИЛС и страховой медицинский полис, банковские карты и наличные деньги. По возможности, распечатайте имеющиеся билеты и брони, чтобы избежать неприятных ситуаций в случае недоступности электронных носителей. В поездку на автобусе нужно взять зарядные устройства для телефона и другой мобильной техники, а также наушники с хорошим шумоподавлением. Если вы собираетесь в длительный тур, советуем вам также приобрести компактный внешний аккумулятор, чтобы заряжать устройство в пути без необходимости подключаться к розетке. Скачайте музыку и фильмы, а если вы любите читать, возьмите книгу (обычную или электронную) или установите специальное приложение на ваш смартфон.

    Дорожные аксессуары и одежда

    Собираясь в поездку на автобусе, положите в сумку сменные носки и дорожные тапочки — это позволит вам отдохнуть от ношения основной обуви и чувствовать себя комфортно на протяжении всей дороги. Это особенно важно, если вы отправляетесь в туристическую поездку, предполагающую длинные прогулки. Обязательно возьмите с собой небольшую подушку, маску для сна и беруши, благодаря которым вы сможете расслабиться и вздремнуть во время пути, не отвлекаясь на разговоры соседей и посторонние звуки. Лучше всего приобрести специальную надувную дорожную подушку, так как она удобная и не занимает много места. Также, независимо от того, в какое время года запланирована ваша поездка, советуем вам взять с собой небольшой плед или толстовку, чтобы не замерзнуть в холодное время года и не испытывать дискомфорт от работы кондиционера летом.

    Еда и напитки

    Еда в дорогу — это, несомненно, очень важно, однако не стоит брать ее в больших количествах, так как, во-первых, в автобусе нет подходящих условий для хранения, а во-вторых, в длительных путешествиях всегда предусмотрены технические остановки, во время которых вы сможете купить себе перекус. Советуем брать нескоропортящиеся продукты в вакуумных упаковках, полезные перекусы (орешки, сухофрукты, хлебцы) и еду, обогащенную белком, чтобы избежать тяжести в желудке во время длительной дороги. Если вы любите пить горячие напитки — возьмите с собой термос с чаем или кофе, однако кроме этого необходимо позаботиться о достаточном количестве чистой питьевой воды, так как нужно соблюдать питьевой режим.

    Аптечка и гигиенический набор

    В вашей дорожной аптечке непременно должны быть все лекарственные препараты, которыми вы постоянно пользуетесь, а также жаропонижающие средства, обезболивающие, спазмолитики, леденцы от боли в горле, порошки от простуды, антигистаминные препараты. Не лишними будут средства от отравления, таблетки от укачивания, пластыри и перекись водорода. Собирая гигиенический набор, обязательно положите упаковку влажных и сухих салфеток, антисептик для рук, гигиеническую помаду и увлажняющий крем, если ваша кожа быстро сушится. И, конечно же, не забудьте о мусорных пакетах, чтобы убрать за собой весь мусор в автобусе. Мы перечислили основные вещи, которые наверняка будут необходимы вам в дороге.
    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть