Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Какие документы нужны при аренде автобуса для школьников

    Организованная перевозка группы детей — это перевозка в автобусе, который не считается маршрутным транспортным средством. Численность группы не менее 8 человек, при этом дети едут без их законных представителей, т.е. родителей. Несколько родителей могут быть сопровождающими.
    1. Договор фрахтования автобуса. В нем должно быть указано, что автобус предоставлен для перевозки группы детей и еще необходим маршрут поездки.
    2. Список группы. В нем нужно указать ФИО, возраст детей, контактные телефоны родителей, ФИО и телефоны сопровождающих лиц. Еще необходимо указать место посадки каждого ребенка. Список нужно заверить печатью школы.
    3. Список набора пищевых продуктов (если сухой паек необходим). Арендуя школьный автобус для экскурсии, нужно позаботиться и о приемах пищи.
    4. Программа поездки. В нее входит время в пути, время и длительность остановок для отдыха и места питания. Также нужен график движения, в котором есть расчетное время перевозки. Если во время поездки детям будут оказаны гостиничные услуги, в программе нужно указать юридических лиц или реестровый номер туроператора.
    5. Данные на водителя: ФИО, номер телефона.
    6. Если группу сопровождает медработник, то нужен документ, в котором указано ФИО, должность медработника, копия лицензии на осуществление медицинской деятельности или копия договора с организацией или индивидуальным предпринимателем, у которых есть лицензия. Медицинское сопровождение необходимо, если поездка планируется дольше 12 часов или если в составе колонны не менее 3 автобусов.
    7. Копия уведомления в ГИБДД об организованной перевозке группы детей. Копию можно заменить на электронное подтверждение из ГИБДД.
    8. Путевка и маршрутный лист у водителя.
    9. Если в договоре фрахтования не указан порядок посадки детей в автобус, то тогда это должен быть отдельный документ. Минтранс России не дает разъяснений об особенностях документа. Это может быть, например, инструкция, где указано, через какие двери должны входить дети, куда размещать ручную кладь, как разместить вещи, где должны находиться сопровождающие и другие моменты, касающиеся безопасности поездки.
    Аренда автобуса для школьников и дошкольников — дело серьезное. Нужно соблюдать все установленные правила, собирать нужный список документов и хранить их не менее трех лет.
    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть