Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Как должны отдыхать водители во время междугородних поездок: важные правила безопасности перевозок

    Компания «Авто-Миллениум» предоставляет в аренду междугородние автобусы с водителем. Все наши сотрудники имеют внушительный стаж и высокую квалификацию, позволяющую им осуществлять быстрые и безопасные пассажирские перевозки по всей стране. В следовании по длительным междугородним маршрутам не всегда есть возможность осуществить остановку в момент, как только вы почувствовали сонливость. Несмотря на то, что автострады обязательно снабжены участками съезда, достаточно длительное время автомобилистам приходится проводить в состоянии предельной концентрации, малейшая ее потеря может стать триггером ДТП. Чтобы избежать переутомления – необходимо регулярно отдыхать. Время и место остановок следует вносить в маршрут поездки. Одним из правил безопасной перевозки является соблюдение водителем режима отдыха. Он регулируется на законодательном уровне. От работодателя требуется учесть отдых сотрудников во времени перевозки пассажиров или товара.

    Правила отдыха при аренде междугороднего автобуса с водителем

    Правила дорожного движения регламентируют режим отдыха водителя:
    • Непрерывно время поездки не должно превышать 4,5 часов.
    • Отдых должен длиться не менее 45 минут.
    • В случае, если в пути не будет возможности остановиться, перерывы могут быть разбиты на несколько кротких по 15 минут.
    • Общее время, проведенное в дороге, не должно превышать 9 часов за сутки. Затем требуется продолжительный отдых без перерыва 6 часов или более.
    Для профилактики сердечно-сосудистых заболевания и проблем с кровообращением водителям рекомендуется совершать прогулку и другие виды физической активности во время остановки. Это поможет стабилизировать самочувствие и снять психо-эмоциональное напряжение. Трудовой кодекс для водителей также предусматривает время переработки – более 6 суток в пути (с учетом остановок). Такой продолжительный маршрут должен компенсироваться суточным отдыхом. Обычно в этой ситуации компания-перевозчик заменяет водителя, чтобы не заставлять клиента ждать. Непрофессиональным автомобилистам также рекомендуется следовать предложенным стандартам, чтобы время в дороге прошло без негативных последствий. Но, безусловно, лучшим решением будет доверить перевозку пассажиров на дальние маршруты настоящим мастерам своего дела – водителям компании «Авто-Миллениум».

    Аренда междугородних автобусов в компании Авто-Миллениум

    В компании «Авто-Миллениум» вы можете арендовать междугородний автобус с водителем. Это сделает ваши поездки комфортными и безопасными. Весь наш транспорт оборудован по последнему слову техники: имеет систему климат-контроля, чистый красивый салон, комфортабельные регулируемые кресла и высокую мощность двигателя. Специалисты компании «Авто-Миллениум» помогут вам с оформлением всех документов для организации туристической поездки и выбором транспорта, а наши водители позаботятся о том, чтобы все клиенты остались довольны временем, проведенным в пути.
    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть