Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Как перенести жару в автобусе?

    Лето, солнце, жара, июнь….

    Мы все так ждали тепла и летних деньков, что теперь не знаем, куда деться от жары и палящих лучей солнца.

    Те, кто сталкивается с поездками в общественно транспорте: автобусах, электричках, с содроганием представляют себе долгий переезд в подобной компании. Однако, те, кто путешествуют на личном автомобиле, за частую не жалуются. Все потому что работает кондиционер и климат контроль.

    Итак, и зимой, и летом, в наших рейсовых автобусах работает климат-контроль. Таким образом комфортно всегда: летом не жарко, даже если за окном +30, а зимой не холодно, даже если там -30. Да, погода любит впадать в крайности)

    Однако, врачи, все же рекомендуют придерживаться некоторых правил, во время путешествий под палящим солнцем:

    1. Пить воду!

    Именно воду, ни газировку, ни сок. И желательно пить по чуть-чуть, но часто. 1 литр воды, выпитой за раз не принесет пользы. Гораздо лучше пить каждые 20-30 минут по 150-200 мл. Можно еще пить холодный зеленый чай или квас. По мимо утоления жажды, эти напитки могут насытить организм.

    2. Свободная одежда

    Старайтесь подбирать гардероб из натуральных тканей со свободным кроем. Таким образом возможна циркуляция воздуха и ваша кожа будет дышать. То же самое касается обуви. Пусть она будет максимально удобной и не давящей. Каблуки и жесткие ботинки оставьте для офиса. Не забывайте про головной убор!

    3. Возьмите с собой х/б платок

    Если очень жарко, а кондей не помогает. Есть такой совет: намочите х/б платок водой и протрите открытые участи кожи, лицо, уши, ладони. Важно делать это не влажными салфетками, они часто оставляют липкий слой, и имеют парфюмированную пропитку.

    4. Если сильно дует

    Когда очень холодно в транспорте и сильно дует, тоже не правильно. Это может привести к простуде или ангине. Попросите отрегулировать климат-систему, чтобы вам было комфортно.

    В идеале, температура в автобусе должна быть от +18 до + 28. В летний период, оптимально придерживаться разницы температур между улицей и салоном автобуса в 3-4 градуса. Для организма это безопасный перепад. Но для долгих переездов мы стараемся поддерживать комфортную температуру для всех. Таким образом, не стоит бояться долгой дороги в автобусе в жару, все продумано и рассчитано для комфорта. И, поверьте, порой поездка в автобусе с климат-контролем куда лучше переносится, чем в вагоне поезда или электрички.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть