Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Как правильно оформить уведомление в ГИБДД о перевозке детей на автобусе

    Процесс подготовки туристической поездки школьников предполагает аренду автобуса для перевозки детей и сбор ряда документов, разрешающих движение по оговоренному маршруту. Организация данного мероприятия требует решения множества формальных вопросов. Перевозка несовершеннолетних – это большая ответственность перед их родителями и государством. Необходимо предоставить полный пакет документов в ГИБДД и соблюдать все требования контролирующих органов.

    Правила перевозки при аренде автобуса для перевозки детей

    Организованной перевозкой детей считается проезд восьми и более несовершеннолетних на немаршрутном транспорте без сопровождения родителей. К таким мероприятиям существует ряд требований, которые призваны обеспечить безопасность всех участников поездки.
    • Спереди автобуса должна располагаться специальная табличка «Перевозка детей» на желтом полотне с красной каймой.
    • Скорость движения транспортного средства не должна превышать 60 км/ч, при этом на кузове сзади располагается знак о соответствующем режиме движения
    • Транспорт должен следовать строго в соответствии с запланированным маршрутом.
    • Необходимо подать уведомление в органы Государственной автоинспекции МВД по месту начала поездки.
    • В случае пересечения нескольких субъектов Российской Федерации документы отправляют в главное ведомство по обеспечению безопасности дорожного движения МВД.
    • Колонны из 3 и более автобусов сопровождаются патрульным автомобилем.

    Правила оформления заявления о перевозке детей

    Заявление о перевозке детей должно быть оформлено в соответствии со специальными стандартами, иначе оно не будет принято в органах ГИБДД. В документе указывается следующая информация:
    • Подавлять заявление о перевозке детей обязан перевозчик или заказчик – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. В документе указываются данные заявителя.
    • В заявлении необходимо упомянуть ответственного за поездку, как правило, это – сопровождающий взрослый – преподаватель, воспитатель или специалист по работе с детьми и молодежью. Его данные также вносятся в документ.
    • Заявления должно содержать информацию о маршруте, дате и времени начала и конца поездки, данные транспортного средства и его водителя.
    Подать заявление необходимо за 24 часа, если поездка осуществляется в пределах региона и за 48 часов, если пресекает его границы.

    Аренда автобусов для перевозки детей от компании «Авто-Миллениум»

    Компания «Авто-Миллениум» предоставляет в аренду автобусы для перевозки детей. Наши специалисты помогут вам оформить все необходимые документы и проконсультируют относительно вопросов организации поездки. Автобусы компании снабжены всем необходимым для перевозки юных пассажиров, а наши водители имеют огромный опыт поездок на ближние и дальние расстояния. С компанией «Авто-Миллениум» вы можете быть уверены в безопасности своих детей!
    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть