Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Как правильно рассчитать время аренды автобуса?

    В разделе «Тарифы» на нашем сайте представлены цены на минимальную аренду, аренду за километраж, а так же аренду по городу сверх минимального времени.

    Разберемся как действуют данные тарифы:

    1. Простая математика или что такое «4+2»

    Встречается еще «4+1 часа» — это минимальное время аренды транспорта и время заложенное на подачу автобуса или микроавтобуса. Как правило, для автобусов это 2 часа, для менее габаритного транспорта это 1 час. Минимальное время аренды — это минимальное количество часов, на которое можно арендовать транспортное средство. Если поездка затратила меньше времени, платить аренду придется все равно за указанные минимальные часы. Если больше, то об этом мы поговорим далее… Как правило, поездка по городу не превышает заявленного минимального времени аренды.

    2. Почему надо платить за время подачи?

    Время подачи — это время за которое автобус или микроавтобус доезжает до места назначения и возвращается на базу по окончании. По сути это время уже или еще автобус в работе и выполняет заказ. По этому стоимость учитывается в тарифах.

    3. Далее по городу — как рассчитать поездку дольше 4х часов?

    Для этой цели есть строка «Далее по городу» — если ваша поездка планируется длительностью более минимального времени аренды, например 5-6 часов, не считая времени подачи, то стоимость аренды рассчитывается по тарифу за час. Например «Далее по городу 1800 руб/час.» Каждый следующий заявленный час поездки будет рассчитан исходя из этой стоимости.

    4. Поездка за город

    За стоимость путешествие за черту города, а точнее за МКАД отвечает Строка «За МКАД….». Если ваша поездка планируется в Подмосковье или другую область, то будет еще считаться и пройденный километраж.

    5. «Перекат»

    Если поездка затратила больше планируемого времени, сверхурочное время будет рассчитано по тарифу «Далее по городу». Однако диспетчера и водители всегда на связи и стараются таких перекатов не допускать. Маршрут планируется за ранее и время рассчитывается уже с опытом.

    Рассмотрим на примере:

    Допустим планируется поездка на Микроавтобусе Volkswagen Crafter на 19 мест с расчетным временем 5 часов в пути, при чем за МКАД 30км.

    • Минимальное время 4 часа + 1 час подачи — 5500 руб
    • Сверх минимального времени 1 час — 1100 руб
    • Поездка за МКАД 30 км * 40 руб/км — 1200 руб

    Итого: 7 800 руб

    В любом случае рассчитать стоимость и время поездки вам помогут наши операторы. Учитывая все нюансы и тонкости проезда.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть