Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Как выбрать автобус, чтобы с комфортом приехать на фестиваль

    Организовываете поездку на фестиваль или конкурс? Мы расскажем, как выбрать автобус, чтобы коллективу было комфортно, а заказчику — выгодно.

    Ошибки, которые делают перевозку неудобной и дорогой

    Вася — хороший парень, которому сказали организовать доставку танцевальной группы на фестиваль. В автобусах он не разбирается совсем, но уверен: упорство и труд все перетрут. Компания уже выбрана, осталось дело за малым — найти в каталоге что-нибудь поприличнее и заключить договор. Ему приглянулся стильный полутораэтажный лайнер с большими багажными отсеками, кухней, туалетом и всем, чего пожелает душа. На секунду Вася замер в восхищении: танцоры точно останутся довольны такой 2-часовой поездкой. В отличие от руководства.

    После фестиваля начальство сказало Васе, что он полный лох, потому что троюродный брат жены руководителя Петя сказал, что можно было сделать все вдвое дешевле. Понятно, кто организовывал поездку, когда наступило очередное соревнование.

    К счастью, на этот раз задача стояла проще: пассажиров было даже не 20. Петя быстренько открыл сайт, который давно приметил на такой случай, и заказал микроавтобус. Вышло дешево, но это были худшие 2 часа в его жизни: удары чьей-то флейты по плечу, в спину врезается скрипка, а сосед вообще хочет выколоть ему глаза барабанной палочкой за комфортабельную поездку.

    И Петя, и Вася ошиблись в том, что не учли фактическое назначение машины — первое, что влияет на комфорт и стоимость перевозки. В результате в одном случае переплатили, а в другом — доехали уставшими и измученными.

    Как довести коллектив с комфортом и не переплатить

    Теперь перед арендой что Петя, что Вася консультируются с менеджерами, да и вообще знают правила выбора автобуса как отче наш. Итак, на что обращать внимание?

    Тип автобуса

    Мы предлагаем коллективам такие автобусы:

    1. Экскурсионные. Подойдут для перевозок по городу. Они с большими окнами и высокими потолками.
    2. Туристические. Если планируете ехать в другой город и у вас много много багажа, это отличное решение. Вы получите много мест и мягкие сидения.
    3. Школьные. Эти модели оснащены трехточечными ремнями безопасности и свето- звукосигнализацией, поэтому подходят для перевозки детей.

    Сколько человек

    Сразу составьте список пассажиров. Если есть необходимость, оставьте несколько запасных мест на всякий случай. У нас в наличии:

    • микроавтобусы (до 20 посадочных мест);
    • автобус Yutong ZK6852HG на 22 места;
    • автобус Scania OmniExpress на 49 мест;
    • различные модели от Scania, Yutong, Iveco и Man на 51-58 мест.

    Комфорт

    При длительной поездке автобус становится гостиницей на колесах, поэтому у него должно быть все необходимое:

    • мягкие сидения с подлокотниками и подголовниками;
    • кондиционер;
    • подсветка;
    • туалет;
    • кухня.

    Если вам долго ехать, советуем автобусы с сидениями, которые можно двигать и раскладывать — в них удобно спать. Так коллектив прибудет на фестиваль отдохнувшим и полным сил.

    Багажник

    То, что в автобусе много мест, не значит, что у него большой объем багажного отделения. Этот параметр зависит непосредственно от конструкции транспорта. Например, у городских и пригородных автобусов обычно нет отдельного багажного отделения, но у них высокая пассажировместимость и большой проход между сидениями. А у междугородних автобусов есть такое отделение: благодаря высокому уровню пола можно разместить под ним место для багажа.

    Мелочи

    Многие даже не задумываются о мелочах, которые могут оказаться так полезны и удобны в дороге. Вы готовитесь к серьезному конкурсу и хотели бы репетировать выступление даже во время поездки? Есть автобусы с видео- и аудиосистемами, USB.

    Что мы предлагаем

    Если у вас небольшая группа и почти нет багажа, предлагаем микроавтобус Volkswagen на 19 мест или автобус Yutong на 22 места. Первый вариант подойдет для городских поездок, второй — и для межгородских.

    Вам долго ехать и вы хотите все условия комфорта? Предлагаем Scania A80 «Люкс» на 51 место. Модель оснащена туалетом и кухней, есть и другие удобства, но багажник небольшой.

    Вы возите с собой музыкальные инструменты, оборудование, костюмы? Хорошим решением может стать модель Scania Higer A80 2013 с объемным багажником, вмещающим от 7500 литров. Плюс в салоне есть полки, в которые тоже можно что-то поместить.

    Есть и другие модели. Расскажите нам подробности поездки и ваши требования, и мы подберем подходящий автобус для вашего случая!

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть