Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Как выбрать автобус для однодневных экскурсий

    При выборе автобуса сложно соблюдать баланс между стоимостью и комфортом — не переплатить, но и не испортить все неудобной поездкой. Рассказываем, на что обращать внимание, чтобы все остались довольны экскурсией.

    Количество человек

    Это основной параметр, на который нужно смотреть. В идеале все места должны быть заняты — варианты «с запасом» нерентабельны. Если в вашей группе 10-15 человек, выгодным решением станет заказ микроавтобуса. Если вас больше, нужен более вместительный экскурсионный автобус.

    Длительность экскурсии

    Если вы ищете транспорт для короткой экскурсии по городу, можно выбирать модели попроще, например, Yutong ZK6852HG на 22 места — это бюджетное решение.

    Для поездок длительностью 8-10 часов нужен более комфортабельный автобус с мягкими креслами и кондиционером. Для таких случаев у нас есть Yutong ZK6122H9 на 52 места.

    Тип автобуса

    Автобусы бывают городскими, пригородными и междугородными. Отличным вариантом для однодневной экскурсии станут первые 2 типа, потому что они:

    • помещают много пассажиров;
    • имеют широкие двери и много места между сидениями;
    • отличаются компактными размерами и высокой маневренностью.

    Междугородние модели крупнее и оснащены багажным отделением. Если вы хотите устроить шоп-тур по Москве, вам нужен именно такой автобус. Мы предлагаем Scania OmniExpress на 49 мест с объемным багажником.

    Количество этажей

    Автобусы могут быть одноэтажными, полутораэтажными и двухэтажными. Первый вариант — традиционный. Многие выбирают полутораэтажные модели из-за их достоинств:

    • большие окна;
    • высокие потолки;
    • хороший обзор;
    • вместительный багажник.

    В таком автобусе удобно осматривать достопримечательности, снимать фото и видео на память.

    Туалет и кухня

    У автобуса, оснащенного туалетом, есть свои плюсы и минусы. Из плюсов — не приходится ждать остановки из-за уборной. Это особенно удобно, если среди пассажиров есть дети. Из минусов — если часто им пользоваться, появляется запах.

    Туалет и кухня есть не во всех автобусах. Навороченные модели комфортнее, но стоят дороже. Тут надо расставить приоритеты: если самое главное — комфорт пассажиров, значит выбираем хорошо оснащенные люксовые автобусы. У нас есть Scania A80 «Люкс» на 51 место с кухней, туалетом и холодильником.

    Особенности поездки

    При выборе автобуса нужно учитывать и специфику поездки. Например, если вы перевозите детей, к транспорту особые требования, утвержденные ГОСТом 33552-2015:

    • с года выпуска прошло не более 10 лет;
    • оснащен спутниковым навигатором ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS;
    • есть проблесковый маяк оранжевого или красного цвета;
    • оборудован ограничителем скорости, если может развивать скорость более 60 км/ч.

    У нас есть школьные автобусы. Они оснащены трехточечными ремнями безопасности. Перед рейсом наши водители проходят специальный инструктаж по перевозке детей и медосмотр.

    Позвоните нам и расскажите о своей экскурсии — менеджеры подскажут, какая модель лучше подойдет для вашей задачи!

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть