Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Какие нужны документы для перевозки детей на туристическом автобусе

    Если вы перевозите детей, закон требует, чтобы вы это делали согласно документам. Документы мы можем собрать и подать сами, или это можете сделать вы. В статье расскажем, какие документы нужны для перевозки детей.

    Документы для перевозки школьников и дошкольников

    Для перевозки школьников и дошкольников, документы одни и те же — они подаются в районное подразделение ГИБДД по месту начала перевозки. Вот они:

    1. Страховка пассажиров
    2. Список пассажиров и сопроводителей
    3. Данные по ГЛОНАСС.
    4. Данные по транспорту и водителю

    Правила подачи документов

    Подать уведомление или заявку может руководитель или должностное лицо организации, ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения. Заявление на перевозку можно подать в электронном виде:

    1. Межгород — не позднее 48 часов до начала перевозки
    2. Город и пригород — не позднее 24 часов до начала перевозки.

    Если вы перевозите детей в трех и более автобусах, то нужно подать заявку на их сопровождение автомобилями Госавтоинспекции не позднее 10 дней до начала.

    Если вы решили заняться этим самостоятельно, то собирать документы по транспорту не нужно — мы их вам дадим. Вам останется только отвезти их в ГИБДД.

    Уведомление может быть подано в электронном виде, но в указанные сроки. Межгород — не позднее 48 часов после начала перевозки, город и пригород — не позднее 24 часов. Может подаваться в отношении нескольких перевозок группы детей по одному и тому же маршруту с указанием дат и времени осуществления таких перевозок.

    Заявка на сопровождение колонны автобусов, осуществляющих организованную перевозку групп детей должна быть подана не позднее 10 дней до начала перевозки.

     

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть