Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Как выбрать автобус для многодневной экскурсии

    Идеальный автобус для многодневной экскурсии — это мини-гостиница, в которой есть все необходимое для комфортного отдыха. Рассказываем, на что смотреть при выборе транспорта для дальних маршрутов, чтобы пассажиры получили удовольствие от поездки.

    Тип автобуса

    Автобусы могут быть городскими, пригородными и междугородними. Для многодневных экскурсий подходит последний вариант: эти модели разработаны с учетом дальних перевозок пассажиров по автомагистралям. Отсюда и особенности:

    • нет стоячих мест;
    • узкие двери;
    • высокая скорость;
    • максимально комфортные сидения для пассажиров и водителя;
    • просторный багажник;
    • места для ручной клади.

    Есть еще туристические модели — эти междугородние автобусы отличаются повышенным уровнем комфорта, оснащены микрофонами и громкоговорителями. В них есть отдельное место для гида. Они высокие и с панорамными окнами, поэтому из них удобно смотреть на достопримечательности.

    Сидения

    Чтобы пассажиры не устали и остались довольны поездкой, у них должны быть комфортные сидения — на них все-таки придется сидеть не одни сутки. Какие характеристики имеют идеальные кресла:

    • выполнены из мягкой ткани;
    • оснащены подлокотниками;
    • могут смещаться к центру;
    • имеют откидную спинку.

    В автобусах повышенного комфорта между сидениями оставляют больше свободного пространства — так пассажирам не приходится сидеть впритык.

    Кондиционирование

    Если отправляетесь в долгий путь, рассматривайте только модели с кондиционерами. Так в салоне всегда будут свежий воздух и комфортная температура.

    Развлечения

    Чтобы пассажирам было не так скучно в дороге, лучше выбирать автобусы, оснащенные:

    • MP3-плеером — можно поставить приятную расслабляющую музыку;
    • CD и DVD — есть автобусы с несколькими мониторами, так что пассажиры смогут посмотреть фильм или интересные видеоролики про место экскурсии.

    Если вы отправляетесь в туристическую поездку с гидом, еще нужна громкая связь в салоне.

    Багажник

    Для междугородних поездок нужно выбирать модели, в которых есть отдельное место для багажа. Для обычной экскурсии, в которой участвуют 40-50 человек, достаточно объема 7 500 литров.

    Дополнительное оборудование

    При дальних маршрутах приходится буквально жить в автобусе несколько дней. Пассажиров приятно удивит, если в нем будет все необходимое для комфорта. Что интересного в люксовых моделях:

    1. Туалет — не придется каждый раз ждать остановки. Это особенно обрадует родителей, потому что часто бывает так, что детям хочется в туалет сразу после того, как автобус отъедет от остановки.
    2. Кухня — в ней могут быть микроволновка, кофемашина, аппарат для варки сосисок, мини-бар. Оснащение зависит от модели. Вы сможете поесть горячего в любой момент, а не ждать остановки у кафе.
    3. Холодильник — вы сможете взять с собой в дорогу скоропортящиеся продукты и лекарства, которые нужно хранить при низкой температуре.

    Специфика

    Учитывайте все нюансы перевозки. Например, для шоп-туров подойдет Yutong 6122H9. Объем его багажа составляет 10,5 кубометров — этого места хватит почти на 150 средних чемоданов.

    Для перевозки детей нужно выбирать автобус, который отвечает требованиям ГОСТа 33552-2015. Перед заказом уточняйте этот момент с менеджером — мы проверим, оснащен ли транспорт необходимым оборудованием.

    Если есть пассажиры с ограниченными возможностями, нужен автобус с просторным салоном, широким дверным проемом и низким входом. Мы предлагаем Man, оснащенный подъемным устройством — так пассажир в кресле-коляске сможет сам въехать в автобус.

    Для тех, кто хочет ехать с максимальным комфортом, мы предлагаем Scania A80 «Люкс». Модель оснащена туалетом, мини-кухней и холодильником. Это подходящее решение для междугородних и туристических поездок — есть место для гида.

    Приятные мелочи

    В автобусе могут быть и другие полезные вещи. Без них можно обойтись, но с ними гораздо удобнее:

    • шторки у окон — пассажиры смогут спокойно поспать в любое время суток;
    • USB-разъемы — это возможность вовремя подзаряжать гаджеты для работы, отдыха и просто поддержания связи с близкими;
    • раскладные столики — можно с комфортом перекусить даже не вставая с места;
    • индивидуальный блок пассажира — размещается над каждым сидением, позволяет регулировать освещение, вентиляцию и динамик.

    Позвоните нам и расскажите о вашей поездке — поможем выбрать модель и оформить заказ на аренду автобуса!

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть