Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    На что обратить внимание при заказе автобуса для детских перевозок?

    Впереди долгожданные весенние каникулы у школьников. По опыту именно в это время поступает большинство запросов и заявок на аренду автобусов или микроавтобусов. В преддверии весны и тепла уже не хочется сидеть дома, хочется гулять, больше быть на свежем воздухе и интересоваться чем то новым и интересным, совмещая приятное с полезным!

    Вот несколько правил при заказе автобуса для детских перевозок:

    1. Сопровождение. Организованная группа детей должна передвигаться с сопровождающими. Здесь есть нюанс: если группа путешествует на микроавтобусе, то может быть 1 сопровождающий, если это автобус то не менее 2х. При чем сопровождающие должны сидеть рядом с каждым пассажирским выходом.
    2. Согласование поездки с ГИБДД. При организации поездки, если в группе есть минимум 8 детей, без законных представителей, то перевозку необходимо согласовать с ГИБДД. Для этого необходимо в определенный срок до начала поездки подать уведомление в ГИБДД. Это можно сделать на официальном сайте ГИБДД, однако, нужно очень внимательно и корректно заполнять все поля, иначе может поступить отказ. Это Важно! Наши операторы могут помочь в этом вопросе и взять на себя оформление. Кстати, подача уведомлений физ лицами законодательством не предусмотрена. Уведомить ГИБДД могут юр лица или ИП.
    3. Документы. Для организации поездки группы детей необходим список пассажиров, в том числе сопровождающих лиц, физических лиц и работников (например гид). Если уведомление в ГИБДД подавали самостоятельно необходимы будут документы из Госавтоинспекции ( договор фрахтования, список пассажиров, копия уведомления с датой и номером, список продуктов для детей, если поездка продлится более 3х часов).

    Обращаем внимание, что у каждого ребенка должно быть свое место, передвижение с ребенком на коленях невозможно, поскольку каждый пассажир должен быть пристегнут ремнем безопасности.

    Организация перевозки, как и сама перевозка детей очень ответственная задача, которая требует правильного оформления документов, строгого соблюдения правил, максимальное обеспечение безопасности и профессионализм. Мы соблюдаем все предписанные требования, водители проходят до и после рейсовые медосмотры, все транспортные средства обеспечены должным техническим осмотром прежде, чем выйти в рейс! И это обязательные условия для каждой нашей поездки!

    Остались вопросы по поводу организации детской поездки, свяжитесь с нами, и мы сориентируем и поможем подготовиться к путешествию.

    А в статье на нашем сайте в разделе блог «Автобусные экскурсии для школьников» — можно найти идеи куда поехать.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть