Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    «Нет» болезням: дезинфекция и другие меры по защите здоровья пассажиров

    У менеджеров АВТОМИЛЛЕНИУМА часто спрашивают, насколько безопасно ездить в автобусах в условиях распространения коронавирусной инфекции. Мы подготовили статью о методических рекомендациях, которые должен соблюдать каждый перевозчик.

    Дезинфекция автобусов

    Можно использовать некоррозийные или низкокоррозийные дезинфицирующие средства, утвержденные Роспотребнадзором.

    АВТОМИЛЛЕНИУМ использует для дезинфекции 5% раствор препарата Аламинол. Мы обрабатываем все, что требуется по методическим рекомендациям:

    • воздух в салоне;
    • боковые стенки;
    • вертикальные поверхности;
    • затемненные и удаленные места салона;
    • системы вентиляции.

    Регулярная протирка элементов салона

    В конструкции автобуса есть элементы, которых люди касаются чаще всего, поэтому они требуют особого внимания и регулярной обработки. Мы протираем ручки, поручни, подлокотники, подоконники, подголовники, каждые несколько часов.

    Соблюдение социальной дистанции

    В автопарке АВТОМИЛЛУНИУМА есть автобусы на 47, 50 и 56 мест. Эти модели позволяют рассадить даже немаленький коллектив с соблюдением социальной дистанции. Салон в каждом автобусе разделен на зону пассажиров и водителя, как и рекомендует Роспотребнадзор.

    Тщательное проветривание

    При температуре воздуха выше 10 градусов по Цельсию на остановочных пунктах транспорт обязательно должен проветриваться.

    У пассажиров АВТОМИЛЛЕНИУМА чистый воздух круглый год. Мы предлагаем современные модели автобусов, оснащенные системами кондиционирования и вентиляции воздуха.

    Чтобы предупредить распространение инфекционных заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем, мы регулярно проводим очистку и дезинфекцию систем вентиляции и кондиционирования.

    Оснащение СИЗ

    Мы обеспечиваем сотрудников масками и перчатками. Следим за тем, чтобы все пассажиры в салоне использовали средства индивидуальной защиты. Оснащаем автобусы кожными антисептиками.

    Инструктаж персонала

    Водитель и другие сотрудники компании-перевозчика должны знать и соблюдать правила перевозок в условиях пандемии. 

    Мы провели инструктаж персонала, чтобы каждый работник знал, как защитить здоровье пассажиров и противостоять распространению инфекции. Наши сотрудники:

    1. Регулярно обрабатывает руки антисептиками.
    2. Меняют маски каждые 2-3 часа.
    3. Ежедневно получают несколько пар перчаток. Их меняют раз в смену или раньше, если перчатки испачкались или повредились.

    Контрольная проверка

    Перед посадкой мы обязательно проверяем состояние здоровья водителей и пассажиров. Меряем температуру.

    У вас остались вопросы? Позвоните нам, чтобы узнать больше о подготовке автобуса к рейсу и выбрать подходящую модель для вашей поездки.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть