Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    О зимних поездках: 5 полезных опций, которые есть в автобусах АВТОМИЛЛЕНИУМ

    Многих волнует комфорт и безопасность автобусных перевозок в прохладные сезоны. На самом деле причин беспокоиться нет. Сегодня мы расскажем вам о полезных опциях, которыми оснащен транспорт АВТОМИЛЛЕНИУМА.

    Отопление салона

    В салоне автобуса круглый год комфортная температура — перевозчики обязаны обеспечивать ее в соответствии с ГОСТом Р 50993-96. Как только наступает прохладная погода, включают отопительное оборудование. Причем нет размытых определений времени года — правила жесткие:

    1. Если на улице +5 градусов и ниже, водитель включает отопление.
    2. Если температура воздуха на улице -25 градусов, в салоне она должна быть минимум +15.
    3. Если температура выше +15, водитель включает кондиционер в автоматическом режиме.
    4. Если температура от +15 до +21, в салоне работает вентиляция.
    5. Если температура выше +21 градуса, водитель включает кондиционер в режиме охлаждения.

    То есть вам не нужно беспокоиться о том, будет ли зимой тепло в автобусе: будет. Но мы все равно советуем брать с собой в дорогу теплый свитер и одеяло, чтобы вам было комфортно спать ночью. О том, что еще может понадобиться, мы писали в этой статье. 

    Возможность индивидуальной регулировки температуры

    Современные автобусы настолько детально продуманы, что и не придраться. Производители учитывают, что у пассажиров разное понятие комфортной температуры, и предусматривают возможность индивидуальной регулировки. 

    У нас есть модель Iveco Crossway с такой опцией. Над каждым сиденьем установлена индивидуально регулируемая система отопления. Если вы из тех, кто постоянно мерзнет, можете увеличить температуру, а если вы тепло одеты и вас подташнивает — наоборот.

    Теплоизоляция

    Даже самая мощная отопительная техника бессильна, если не позаботиться и о том, чтобы тепло сохранялось в салоне. Поэтому в АВТОМИЛЛЕНИУМЕ пассажиров перевозят на современных автобусах с тепловой изоляцией боков, трубопроводов системы охлаждения и входных ступеней.

    Что это означает? Во время поездки вас не будет беспокоить постоянное ощущение, что откуда-то дует. Так что вы доберетесь до места назначения с комфортом и не простудитесь, даже если на улице минусовая погода.

    Противоскользящее напольное покрытие

    Самое неприятное зимой — это поскользнуться на ровном месте, причем сделать это очень просто. Чтобы избежать таких ситуаций при передвижении в салоне, в автобусах предусмотрено противоскользящее напольное покрытие. 

    Часто такое покрытие изготавливают с помощью технологии напыления материала корундовой и кварцевой крошкой. После такой обработки материал становится совсем нескользким. Иногда в автобусах устанавливают резиновые покрытия с рельефными противоскользящими неровностями.

    Пневмоподвеска

    Автобусы АВТОМИЛЛЕНИУМА оснащены пневмоподвеской. Это дает им сразу несколько преимуществ:

    • плавность хода;
    • отсутствие шумов;
    • высокий уровень комфорта.

    Даже при езде по неровному покрытию водитель и пассажиры не ощущают резких толчков. Но самое главное — автобусы с такой подвеской опускаются при посадке и высадке.

    Позвоните нам, чтобы выбрать подходящую модель автобуса для вашей поездки!

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть