Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Обзор автобусов Scania: испытания, особенности и условия комфорта

    В 2018-2019 именно модель от Scania была признана лучшим туристическим автобусом Европы. Рассказываем, чем примечательна техника этой марки.

    Чем особенны автобусы Scania 

    Безопасность. С 2013 года все автобусы Scania проходят климатические и аэродинамические испытания в Швеции. Это самый современный центр в Европе — в нем реально воссоздать сложнейшие погодные условия и детально проверить ходовые качества транспорта. Основные виды тестов:

    1. Дождь с различным размером капель и интенсивностью. Смотрят, как вода попадает в воздухозаборники и как это сказывается на работе дворников. Проверяют эффективность систем климат-контроля и удаления влаги.
    2. Различные виды снега. Тестируют работу воздухозаборников в нестандартных условиях, когда фильтр и дворники закупорены снегом. Испытывают систему обогрева стекол.
    3. Сильный солнечный свет. Определяют, насколько хорошо все системы справляются с жаркой погодой.
    4. Акустические тесты, которые помогают измерить шум ветра.

    Кондиционирование. На крышах автобусов устанавливается современная климатическая техника, которая поддерживает оптимальную температуру в салоне зимой и летом. Например, модель OmniExpress оснащена кондиционером 25-32 кВт.

    Уровень шума. После поворота ключа — тишина. Двигателя практически не слышно: судить о его работе можно только по тахометру.

    Scania OmniExpress

    Эта модель объединяет в себе универсальность междугороднего автобуса и высокий комфорт туристического. В нашем автопарке есть Scania OmniExpress на 49 мест.

    Остекление. Окна тонированные, так что даже в яркий солнечный день вы будете ехать с комфортом.

    Интерьер. Кабина просторная, все смотрится гармонично: потолочные и боковые панели, выполненные из серого пластика, кресла и шторки синего цвета, бело-лунное освещение салона. Над каждым пассажиром — индивидуальное освещение и багажные полки. Что еще интересного в кабине:

    • цифровые часы;
    • указатель температуры за бортом;
    • холодильник (35 л);
    • кулер;
    • аудио- и видеооборудование Bosch Professional Line II.

    Сидения. Автобус оснащен креслами с подлокотниками. Между ними специально оставили больше пространства, чтобы сделать длительную поездку более комфортной для пассажиров — вам не придется сидеть впритык к кому-то. А еще вы можете регулировать спинку сиденья и воспользоваться функцией смещения к центру. Для гида предусмотрено отдельное кресло с подлокотниками, трехточечным ремнем безопасности и микрофоном.

    Отопление. Тепло поступает в салон как из системы охлаждения двигателя, так и от автономного отопителя Webasto. Благодаря конвекторному отоплению обеспечивается быстрый и равномерный обогрев — никто не замерзнет.

    Багажное отделение. Кроме полок в салоне, под пассажирами есть место для багажа объемом от 8 000 литров — это очень много. Для сравнения, средний чемодан вмещает 70 литров.

    Что еще. Для безопасности пассажиров пороги OmniExpress оборудовали первой ступенькой с подогревом — так вы точно не поскользнетесь зимой из-за снега или льда.

    У нас есть и другие модели этой марки. Чтобы узнать больше о наших автобусах и получить помощь в выборе транспорта, позвоните нам!

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть