Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Обзор Scania A80 и Scania A80 «Люкс»: особенности, преимущества и отличия моделей

    В 2007 году Scania и Higer выпустили Scania Higer A80 — автобус, предназначенный для путешественников со всего мира. Рассказываем про основные характеристики и отличия этих моделей.

    Scania A80

    Это вместительный туристический автобус, предназначенный для междугородних перевозок. Модель рассчитана на 51 пассажира. Для гида предусмотрено отдельное место с подлокотниками, 3-точечным ремнем безопасности и микрофоном.

    Остекление. Боковые и задние окна — тонированные стеклопакеты, так что яркий солнечный свет приглушается, и пассажиры могут спокойно спать в любое время суток. Если солнце все равно мешает, можно закрыть его шторкой. Лобовое стекло с электроподогревом.

    Интерьер. Для каждого пассажира есть индивидуальный блок с обдувом, освещением и кнопкой «Стоп». В салоне есть цифровые часы и указатель температуры за бортом. Что еще интересного:

    • радио и МР3-плеер — динамики есть и в зоне водителя, и в пассажирском салоне, так что все смогут насладиться приятной музыкой;
    • CD, DVD — благодаря мониторам 17” TFT в дороге можно смотреть фильмы, мультики или видео про места, которые вы собираетесь посетить;
    • замкнутая телевизионная система наблюдения — эта опция предусмотрена для безопасности пассажиров и мирного разрешения конфликтных ситуаций;
    • камера заднего вида — обеспечивает хорошую обзорность позади автомобиля, так что водителю легче дается парковка и движения задним ходом.

    Сидения. Модель оборудована креслами Vega. У сидений есть функция смещения к центру и регулировки спинки, так что вы сможете сидеть или лежать в максимально комфортном положении. А еще для удобства пассажиров предусмотрены подлокотники и опора для ног. Есть ремни безопасности: для сидений, расположенных на открытых местах, они 3-точечные, а для остальных — 2-точечные.

    Отопление. Зимой в таком автобусе вы не замерзнете: есть автономный отопитель Webasto Thermo 300, который быстро обогревает салон и поддерживает комфортную температуру. Благодаря конвекторному отоплению все тепло равномерно распределяется по автобусу. Работает кондиционер.

    Багажное отделение. Для крупного багажа под полом расположен отдельный отсек, вмещающий от 7500 литров. А еще в салоне предусмотрены специальные полки для ручной клади, как в самолете. Мелкие личные принадлежности можно хранить в сетке, размещенной за каждым сидением.

    Scania A80 «Люкс»

    В нашем автопарке есть Scania A80 «Люкс» на 47 и 57 мест — это отличное решение для региональных и международных маршрутов. 

    Основные характеристики: остекление, отопление, багажное отделение, мультимедийная система — у моделей одинаковые. Но у Scania A80 «Люкс» есть то, чего нет у предыдущего автобуса:

    • откидной столик у каждого сидения — можно с комфортом перекусить в любое время;
    • туалет — не нужно ждать остановок, и это особенно удобно для пассажиров с детьми;
    • мини-кухня — есть холодильник, кофемашина и аппарат для варки сосисок.

    Эти опции делают модель «Люкс» более комфортной для многодневных экскурсий.

    Если у вас остались вопросы, позвоните нам — ответим и поможем выбрать автобус для вашей поездки!

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть