Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Организация перевозки детей вместе с командой «Авто-миллениум»

    Аренда автобуса для детей — это популярная услуга, которой активно пользуются учебные заведения и спортивные секции, а также организаторы экскурсий. Согласно существующим правилам дорожного движения, перевозка  в автобусе, который не относится к категории маршрутных транспортных средств, будет иметь статус организованной перевозки детей в том случае, если в поездке участвуют более 8-ми несовершеннолетних. Данный статус накладывает на обе стороны, заключающие договор фрахтования, ряд условий, исполнение которых обязательно. Расскажем подробнее, о чем стоит позаботиться заранее, планируя аренду автобуса для детей на экскурсию или любое другое мероприятие.

    Перечень документов, которые необходимы для перевозки группы детей:

    • оригинал договора фрахтования;
    • полный маршрут поездки с включением всех остановок, мест для приема пищи и пунктом прибытия;
    • список пассажиров;
    • уведомление сотрудников ГИБДД;

    Стоит отметить, что подача уведомления в ГИБДД — это важная процедура, требующая соблюдения ряда правил, причем от их корректного исполнения напрямую зависит состоится ваша поездка или нет. Если вы хоть раз сталкивались с оформлением подобной документации, то отлично знаете, что это достаточно сложная работа, требующая усидчивости, аккуратности и терпения, потому как с первого раза у вас может не получиться подать все сведения.

    Также необходимо учитывать, что, при перевозке большой группы детей, во время которой будет задействовано от трех автобусов и более, помимо сопровождение ГИБДД потребуется сопровождение мед. персонала, поэтому, к указанному перечню документов  дополнительно необходимы сведения о медицинском работнике (включая копию лицензии на осуществление медицинской деятельности или копию договора, заключенного с медицинской организацией), который назначается сопровождающим сопровождать группу.

    Мы прекрасно понимаем, что у представителей детских учреждений и родительских комитетов не всегда есть достаточно времени на работу с бумагами, поэтому предлагаем своим клиентам помощь. Команда специалистов компании «Авто-миллениум» готова взять на себя обязательства по подготовке необходимой документации и организации поездки с полным комфортом. Вы можете быть уверены в нашем профессионализме, а также в том, что у контролирующих органов не останется вопросов.

    Какие требования выдвигаются к автобусу и водителю

    Водитель автобуса для перевозки детей на экскурсии или любые другие мероприятия должен  иметь удостоверение категории D, причем срок работы водителем должен составлять не менее одного года из последних двух лет стажа. Кроме этого, водитель не должен иметь неоплаченные штрафы и постановления о лишении права на управление транспортным средством. Важно, чтобы у водителя не было неуплаченных налогов и алиментов.

    Тем, кто редко сталкивался с необходимостью аренды автобуса на детскую экскурсию, данные требования могут показаться слишком жесткими, однако не стоит забывать, что от водителя в большей степени зависит безопасность участников движения. Со своей стороны, команда «Авто-миллениума» может гарантировать, что анкетные данные сотрудников, которые выходят на маршруты перевозки детей, соответствуют всем выдвигаемым условиям, поэтому вы можете быть уверены, что поездка пройдет спокойно и комфортно.

    Автобусы также должны отвечать определенным требованиям безопасности: иметь проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета, тахограф и спутниковую систему навигации, указатели «Перевозка детей»  спереди и сзади автобуса и знаки «Дети» сбоку машины, а также каждое место должно быть оборудовано ремнями безопасности. Все эти условия также ответственно исполняются в компании «Авто-миллениум». Автобусы и микроавтобусы нашего парка проходят обязательный технический осмотр перед рейсами, однако, если в дороге случится какая-либо поломка, мы незамедлительно вышлем ремонтную бригаду или организуем замену транспорта в кратчайшие сроки.

    Аренда автобусов в Москве

    Взять в аренду автобус для детей на экскурсию в Москве вы можете, обратившись к менеджерам компании. Специалисты помогут определиться с видом автобуса и ответят на все интересующие вас вопросы. Оставьте заявку на аренду с помощью специальной формы или свяжитесь с нашим менеджером по заказам удобным для вас способом: напрямую по номеру телефона, указанному на сайте или через мессенджеры с помощью иконок  WhatsApp, Telegram.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть