Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Памятка родителям, отправляющим ребенка в автобусную поездку с сопровождающими

    Летняя пора, каникулы, да и не только сопровождаются выездами в детский лагерь, санатории, организацией спортивных мероприятий и соревнований, экскурсии и много других поводов для поездок в автобусе. Мы часто перевозим детские группы, по этому выделили несколько рекомендаций, чтобы такие путешествия стали максимально комфортными для детей, сопровождающих и родителей:

    1. Правила поведения в автобусе

    Перед поездкой обязательно объясните ребенку правила безопасного движения в автобусе:

    • обязательно пристегнуться;
    • ходить во время движения по салону запрещено;
    • при остановке автобуса оставаться на месте и выходить из салона только по команде;
    • запрещается мусорить и.т.д.

    2. Сопровождение

    На любую группу детей необходимы сопровождающие, лучше будет если дети знакомы с ними. Но бывает так, что знакомство происходит непосредственно перед поездкой. Позаботьтесь о том, чтобы ребенок знал как выглядит и имя взрослых сопровождающих. Лучше будет если перед поездкой вы вместе с ребенком подойдете и познакомитесь.

    3. Самочувствие во время поездки

    Если ребенка укачивает за ранее предупредите сопровождающих, посадите ребенка в начале салона, выдайте ребенку салфетки, пакетики, воду, объясните ребенку как нужно себя вести, если укачало. Посоветуйтесь с врачем за ранее, симптомы укачивания можно купировать таблетками.

    Объясните ребенку, что если ему не хорошо, он обязательно должен сообщить сопровождающему.

    4. Личные вещи в салон

    Постарайтесь упаковать сумку ребенка так, чтобы максимально она не мешалась, либо в багажное отделение, или в салон, а минимальный набор вещей первой необходимости оставить в доступе. Пусть вода, легкий перекус (если это долгая дорога), салфетки, любимая игрушка будут у ребенка под рукой. Остальное лучше чтобы не мешалось.

    5. Документы

    Проверьте за ранее все ли документы и справки переданы сопровождающим. Будет не лишним выдать ребенку копии свидетельства о рождении, страхового полиса, а так же записать свои номера телефонов.

    6. Особенности ребенка

    Если у ребенка есть какие либо особенности в здоровье или поведении, аллергии или пожелания сообщите сопровождающим. Зная такие нюансы будет легче договориться в пути.

    Безопасность наших пассажиров мы ставим при выше всего, по этому особенно при перевозке детских групп мы тщательно следим за выполнением всех правил и предписаний. Все это необходимо для вашего комфорта, комфорта ваших детей и спокойствия.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть