Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Памятка родителям, собирающимся в поездку на автобусе с ребенком

    Сейчас настало то время, когда путешествовать семьей, с детьми на автобусе выгодно, интересно и доступно.

    Но общественность, как всегда разделилась на два лагеря:

    1. — «Зачем таскать и мучить ребенка по поездкам!» и
    2. — «Какие молодцы, что берете с собой детей!»

    Для того чтобы всем было комфортно и все были «молодцы» стоит предусмотреть некоторые моменты, с которыми ваша автобусная поездка, путешествие и отдых вместе с ребенком были безопасным, легким и позитивным.

    Вот не большая памятка для родителей, которые планируют автобусную поездку вместе с детьми:

    Подготовка

    Будет не лишнем, вне зависимости от возраста ребенка, начать подготовку к запланированной поездке заранее. Объясните ребенку, что его ждет поездка в автобусе. Если дитя маленькое, поиграйте дома в пассажиров в автобусе. Если по старше, объясните правила поведения. Например, что ходить во время движения нельзя, громко кричать не стоит, нужно пристегнуться и т.д.

    Экипировка

    Подготовьте и продумайте за ранее одежду по сезону. Лучше будет, чтобы ее было легко снять и одеть, в том числе обувь. Дети часто любят залезать с ногами на сидения. Так же в наших автобусах работает климат-контроль.

    Питание

    Советуем за ранее продумать перекус. Даже в самых коротких поездках деткам хочется что то пожевать. Обратите внимание, что это должно быть максимально удобно и без «заморочек». Для коротких поездок подойдут орешки, энергетические батончики, сушки, фрукты. И не забывайте про воду! В достаточном количестве! Наших автобусы для дальних поездок оснащены био-туалетами.

    Развлечения

    Особенность поездок с детьми заключается в том, что им быстро надоедает однообразие и сидение на одном месте. Спланируйте за ранее чем развлечь ребенка. При том, что телефон и игры на нем не в приоритете. У вас именно в такой поездке есть возможность провести время с ребенком, пообщаться, поиграть. Занятные книжки, игры руками, задачки на внимательность — арсенал огромный. Проведите время поездки с пользой.

    Медицина и гигиена

    Советуем взять с собой в салон минимальный набор влажных и сухих салфеток, а так же медикаментов, которые могут пригодиться. Обращаем внимание, если ребенка укачивает, необходимо за ранее принять лекарство, если таково используется, а так же подготовить пакетики для комфортной поездки для вас и окружающих.

    И не забывайте о том, что ребенку будет комфортно, если рядом спокойные родители. Продумав поездку за ранее она вам принесет только положительные эмоции и приятные воспоминания!

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть