Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    По святым местам или куда едут паломники?

    В разгар Рождественских праздников, мы часто организуем паломнические поездки по святым местам. Следом идут Крещение, Сретение, Великий Пост, Пасха. На любой православный праздник или событие всегда есть желающие посетить святые места.

    Главной нашей задачей в таких поездках является сохранение духа паломничества в самом пути. Не редко люди пребывают в молитве или посте. Таким образом время в дороге должно быть максимально комфортно для пассажиров.

    Какие святые места стоит отправиться на автобусе АвтоМиллениум:

    1. Дивеево

    Четвертый удел Богородицы, славится не только своим монастырем и мощами Преподобного Серафима Саровского, но и множеством источников, куда можно окунуться и получить Божью Благодать.

    Находится в Нижегородской области. Расстояние ~ 430 км. В пути около 6,5 часов.

    2. Оптина Пустынь

    Один из древних монастырей в России. Это обитель с трудной и необычной историей.

    Находится в Калужской области. Расстояние ~ 230 км. В пути около 4 часов.

    3. Троице-Сергиева Лавра

    Невероятной красоты место с богатой историей. Место силы и благодати. Великолепие архитектуры и природы слились в унисон и дарят посетителям по истине христианское умиротворение.

    Находится в Московской области. Расстояние ~ 70 км. В пути около 1,5 часов.

    4. Кирилло-Белозерская обитель

    Гигантская крепость не раз выдержавшая вражеские осады. Город в городе, на протяжении веков сосредотачивает в себе духовную жизнь Русского Севера. Вблизи находятся еще 2 монастыря с богатой историей. Кто побывал в окрестностях Кириллова возвращаются сюда еще не раз.

    Находится в Вологодской области. Расстояние ~ 600 км. В пути около 8,5 часов.

    5. Нило-Столобенская пустынь

    Здесь хранятся мощи Преподобного Нила, который жил на месте обители 27 лет и завещал построить монастырь. До революции это место было в числе самых почитаемых в России. После революции монастырь пережил сложные времена, и только в 90х годах 20 века ему был предан прежний вид и передан Православной Церкви.

    Находится в Тверской области. Расстояние ~ 380 км. В пути около 5 часов.

    6. Псково-Печерский монастырь

    Этот монастырь за всю свою протяженную историю ни разу не закрывался. На территории есть 2 святых источника, а Холм, в котором находятся Успенская церковь считается Святой Горой.

    Находится в Псковской области. Расстояние ~ 750 км. В пути около 9 часов.

    7. Плещеево озеро и Переславль-Залесский

    Считается местом силы, существует поверье, что озеро обладает чудодейственными силами. В Переславле-Залесском сохранились множество монастырей и церквей, и каждые уникальны по своему. Горицкий Успенский монастырь, Федеровский женский монастырь, Никитский, Никольский, Свято-Троицкий Данилов монастыри. Так же Спасо-Преображенский собор, где крестили Александра Невского. Уникальный Храм Сорока мучеников на Плещеевом озере.

    Находится в Ярославской области. Расстояние ~140 км. В пути около 2 часов.

    Это лишь не большой список Святых мест, куда можно заказать паломническую поездку на автобусе Автомиллениум. Об остальных возможных маршрутах можно проконсультироваться по телефону.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть