Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Правила организованной перевозки группы детей автобусами

    Во время организованных поездок для обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров были разработаны правила перевозки детей в автобусе. Специальные нормативы, касающиеся правила организованной перевозки детей, были утверждены законодательно. Конкретные требования к перевозке детей автобусами предъявляются не только к транспортному средству и водителю, но и к сопровождению. Правила перевозки групп детей разработало министерство транспорта РФ. Постановлением Правительства был утвержден документ № 1177 от 17 декабря 2013 года, где автобусная перевозка детей автобусом подразумевает: транспортировку несовершеннолетних лиц не маршрутными транспортными средствами; перевозку групп детей в количестве 8 человек и более; перевозку детского коллектива без представителей (родителей, опекунов, усыновителей).
    В правила организованных перевозок маленьких пассажиров входит: выполнение правил посадки несовершеннолетних лиц в транспортное средство; подготовка документации для перевозки; соответствие водителя своду требований; определенные требования для сопровождающих лиц; сопровождение автобусов с несовершеннолетними представителями автоинспекции. Сопровождение колонны правоохранителями Сопровождение колонны правоохранителямиАвтобусы с детьми сопровождаются представителями автомобильной инспекции, только если они передвигаются из 3 и более транспортных средств в колонне. У уполномоченного представителя автоинспекции необходимо взять разрешение на передвижение детей в автобусе. Оригинал документа должен находиться у водителя, его положено сохранять 3 года со дня перевозки. Он должен быть предоставлен при первом же требовании инспектора ГАИ. Письменное заявление организаторы планируемой поездки должны подать не позже, чем за 2 дня до поездки в районное отделение Госавтоинспекции.
    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть