Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Пробки на дорогах в праздник: как не испортить настроение пассажирам

    В праздники хочется встретиться с родными и близкими, но обстановка на дороге может испортить праздничный настрой. Каких пробок ожидать и как доехать вовремя?

    Обстановка на дорогах в праздничные дни

    Обычно огромные пробки выстраиваются накануне праздников, а непосредственно в праздничные дни дороги свободные. Это особенно касается 8-го марта, майских и новогодних праздников. Посмотреть пробки можно на едином транспортном портале. На загруженность дорог влияют:

    1. Ограничения движения — некоторые улицы перекрывают в связи с репетицией парадов и торжественными меоприятиями.
    2. Погодные условия — снег и гололедица осложняют дорожную ситуацию. По результатам исследования «Яндекса» пробок в Москве: в дни, когда идет снегопад, больше всего пробок. Самые сложные месяцы — осенние и декабрь.
    3. Аварийность — часто она возрастает к праздникам. Машин больше, внимание рассеивается, движение затрудняется. В частности на майские праздники количество ДТП резко увеличивается.

    Как мы следим за всем этим и доставляем пассажиров вовремя, несмотря ни на что?

    Составляем оптимальный маршрут

    Мы заранее проверяем и учитываем дорожную ситуацию: ограничения движения, пробки, ремонтные работы и загруженность трасс. Вы можете сами уточнить обстановку на дороге и прочитать последние новости на сайте Центра организации дорожного движения.

    Для экскурсий по городу мы стараемся составить такой маршрут, чтобы пассажиры ехали по менее загруженным дорогам, но при этом автобус мог развернуться при необходимости. Для междугородних поездок мы планируем путь так, чтобы быстрее добраться до трассы.

    Постоянно контролируем обстановку на дороге

    Наши диспетчеры следят за пробками и авариями на дорогах и хорошо знают специфику маршрута. Специалист по мере необходимости сообщает водителю, как преодолевать возникающие препятствия: объехать дорогу или совсем изменить маршрут. Это позволяет меньше стоять в пробках и перевозить пассажиров быстрее.

    А что, если встанем в пробке?

    Если все-таки встанем в пробке, вы проведете время в комфортной обстановке и необходимым минимумом:

    • просторный салон — для багажа есть специальный отсек, а для мелких предметов предусмотрены полки в салоне;
    • удобное кресло — его можно откинуть и поспать;
    • туалетная кабинка — не нужно ждать стоянки;
    • кондиционер;
    • кухня, в которой можно заварить чай/кофе и приготовить себе что-нибудь;
    • телевизор;
    • подсветка, если вы захотите почитать ночью;
    • приятная музыка;
    • USB-порты под сидениями для подзарядки гаджетов.

    Оснащение автобуса зависит от конкретной модели. Кондиционерами и удобными креслами оборудован весь транспорт, а наличие туалета, кухни и USB-портов можно уточнить у менеджера или посмотреть на сайте.

    Мы постараемся объезжать все пробки. Если же придется немного постоять, то приятней это делать под музыку, аромат кофе и с заряженными гаджетами.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть