Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Сколько должно быть остановок при перевозке детей на автобусе?

    Организация турпоездки школьников и подростков – ответственное мероприятие, и для него существуют специальные правила перевозки детей в автобусе. Они позволят провести путешествие безопасно и комфортно, а также, быстро принять меры в случае непредвиденной ситуации. В основном они касаются работы водителя и особенностей уведомления контролирующих органов. Зная маршрут, данные автобуса и время поездки сотрудники ГИБДД смогут оперативно прийти на помощь в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия и оповестить специальные службы. Компания «Авто-Миллениум» поможет вам организовать перевозку группы детей в автобусе по правилам, комфортно и безопасно. В нашей статье мы предлагаем ознакомиться с комментариями специалистов о необходимых мерах, которые государство требует от заказчика и перевозчика группы несовершеннолетних.

    Правила перевозки группы детей в автобусе

    Правила перевозки группы детей в автобусе включают в себя требования к организации процесса поездки и подготовке документов. Особое внимание уделяется техническим остановкам. Чтобы не потерять внимание в пути, водитель должен отдыхать и юным пассажирам тоже требуется время на восстановление сил, перекус и другие мероприятия. Правила составлены с привлечением психологов и педиатров, чтобы обеспечить детям максимальный комфорт. Если время следования транспорта превышает несколько часов, технические остановки необходимо делать каждые четыре часа, минимум на двадцать минут. В ночной период прерывать движение кроме случаев крайней необходимости наоборот – не приветствуется. В темное время суток организованные поездки детей возможны только при трансфере в аэропорт, на вокзал или в гостиницу, перевозки на дальние расстояния запрещены. Протяженность ночного переезда не может превышать 50 километров. Это – минимальные требования для организаторов поездки. Увеличение времени отдыха от дороги возможно, если этого требует необходимость. Если вы отправляетесь в туристическую экскурсию, синхронизируйте время остановки с осмотром достопримечательностей. Психологи рекомендуют старшим школьникам проводить сидя в автобусе не более полутора часов, а дети младшего возраста, обладающие меньшей усидчивостью способны провести без движения не более 30-40 минут.

    Какие документы необходимо подготовить для перевозки детей автобусом?

    Правила перевозки группы детей в автобусе предусматривают подготовку целого пакета документов. Прежде всего, это – заявление в отдел ГИБДД. Если поездка проходит внутри одного региона – оно должно быть подано не позднее 24 часов до момента поездки в региональные органы, если при переезде вы пересекаете границы области в Федеральное отделение минимум за 48 часов. Заявление должно содержать маршрут и время следования, информацию о транспорте и водителе, данные юридического лица или индивидуального предпринимателя, организующего поездку, а также ответственного лица – педагога, вожатого или гида.

    Аренда автобусов с водителем для перевозки детей в компании «Авто-Миллениум»

    Компания «Авто-Миллениум» поможет вам организовать поездку, соответствующую всем правилам перевозки группы детей в автобусе. С нами ваше путешествие или экскурсия будут комфортными и безопасными. В парке «Авто-Миллениум» – новейшие автобусы, оснащенные по последнему слову техники. Мы предоставляем в аренду транспорт с опытными профессиональными водителями.
    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть