Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Страхование пассажиров: что и зачем?

    Все компании по перевозке пассажиров отвечают за жизнь и здоровье каждого участника поездки и эта ответственность начинается с момента входа пассажира в автобус. Если произойдет травма, пассажир получит страховую выплату. А вот из чьего кармана: перевозчика или страховой компании — это зависит от наличия у перевозчика страхового полиса. О страховании написано в Федеральном законе «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» от 14.06.2012 N 67-ФЗ. Коротко: компания-перевозчик составляет договор с выбранной страховой компанией, в котором указаны условия возмещения вреда жизни, здоровью и имуществу пассажира. Если наступает страховой случай, благодаря полису ОСГОПП страховая компания гарантированно выплачивает пассажиру компенсацию. По правилам, компания-перевозчик обязана предоставить всем пассажирам информацию о том страховщике, с которым у нее заключен договор обязательного страхования:
    • название страховой компании;
    • местонахождение;
    • почтовый адрес и номер телефона;
    • номер, дата заключения, срок действия страхового договора.
    Эта информация может быть размещена в любом месте, которое доступно пассажирам. Часто сведения о страховщике размещают на сайте, на билетах или буклетах. Если произошел страховой случай, нужно написать заявление в свободной форме, приложить документы, подтверждающие страховой случай (например, справку из больницы) и степень ущерба, а затем обратиться в страховую компанию. После проверки страховая компания в течение 30 дней выплатит положенную сумму. Размер страховых выплат зависит от компании.
    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть