Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Водители Автомиллениум и их квалификация

    При заказе автобусов и микроавтобусов нас часто спрашивают надежны ли наши водители?

    Начнем с того, что Минтранс ввел новые требования, касающиеся квалификации и обязанностей водителей и работников транспортной сферы, а так же предприятий, чья деятельность связана с перевозками. Это все юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся пассажирскими и грузовыми перевозками как на основании договоров, так и для собственных нужд. Подробнее указано в п. 2 ст. 20 Федерального закона от 10.12.1996 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»:

    Таким образом наша компания полностью соответствует новым правилам. Приказ № 282 от 31.07.2020 вступил в силу с 1 января 2021 года.

    Согласно новым требованиям п. 6.1 водитель автобуса должен знать:

    — особенности законодательства Российской Федерации в области организации регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автобусами;

    — основы законодательства Российской Федерации в области обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров;

    — правила использования тахографов;

    — особенности законодательства Российской Федерации в области организованной перевозки группы детей автобусами.

    п.6.2 Водитель автобуса должен уметь:

    использовать в работе различные типы тахографов.

    п.6.3 Водитель автобуса должен иметь российское национальное водительское удостоверение соответствующей категории. Допускается наличие иностранного национального или международного водительского удостоверения соответствующей категории в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    п.6.4 К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие на дату начала организованной перевозки группы детей стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее одного года из последних двух лет и не привлекавшиеся в течение одного года до начала организованной перевозки группы детей к административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством или административного ареста за административные правонарушения в области дорожного движения.

    Так же в соответсвии с законодательством наши водители проходят медицинские осмотры перед каждым рейсом. А в режиме повышенной эпидемиологической опасности мы проводим медосмотры и после рейсов. Наши водители проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи. Мы строго отбираем кандидатов на управление нашими автобусами и тщательно следим за выполнением всех требований.

    С нашими водителями вам гарантирована комфортная поездка. Вам совершенно не о чем беспокоится в пути.

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть