Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Вся правда о перевозках детей в ночное время: что можно и что нельзя

    Для безопасности детей в закон внесли поправки — с 1 июля перевозить детей ночью запрещено. Но есть исключения. Рассказываем, что можно и нельзя, какие ограничения и штрафы.

    В каких случаях перевозить детей ночью можно

    Сначала уточним, что ночным считается время с 23 до 6 часов. Перевозить детей в этот промежуток можно только в следующих случаях:

    1. Если нужно доставить группу к железнодорожному вокзалу или аэропорту и по обратному маршруту.
    2. Если в дороге встали в пробках или по другим причинам отклонились от графика движения, а нужно завершить перевозку, т.е. доехать до пункта назначения или места ночлега, которое указано в графике.
    3. Если есть правовые акты высших исполнительных органов субъектов РФ. То есть если у вас есть бумаги от местных властей, которые дают добро на перевозку детей в ночное время.

    Какие принимают меры безопасности

    Меры безопасности такие же, как и при перевозках детей в дневное время. С года выпуска автобуса должно пройти не более 10 лет. В нем должны быть ремни безопасности, 2 огнетушителя, 3 аптечки, знак «Дети», маячок и противооткатные упоры.

    У водителя должен быть стаж работы с транспортом категории «D» не менее года. На его счету не должно быть нарушений ПДД за последний год, за которые могут лишить права управления автомобилем или выполнить административный арест. 

    Посадку и высадку выполняют на автобусных остановках.

    Есть какие-то ограничения?

    Даже если в вашем случае перевозить детей ночью можно, имейте в виду: преодолеваемое расстояние после 23 часов должно быть максимум 100 км.

    А есть наказания за нарушение?

    Если нарушить правила перевозки детей в ночное время, можно получить штраф:

    • водителю — 5 000 рублей или лишение права управлять транспортом на 4-6 месяцев;
    • должностному лицу — 50 000 рублей;
    • юридическому лицу — 200 000 рублей.

    «АВТОМИЛЛЕНИУМ» перевозит пассажиров по закону. Мы планируем маршрут и график движения так, чтобы детям была обеспечена безопасность и в пути не было проблем с работниками ГИБДД. 

    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть