Свяжитесь через:
    Telegram ... WhatsApp ...

    Какой автобус выбрать для школьной экскурсии?

    Заказ автобуса для школьной экскурсии – услуга, популярность которой увеличивается с каждым годом. Совместные поездки с классом для школьников становятся значимой частью учебного процесса, позволяют детям напрямую познакомиться с изучаемым материалом, расширяют кругозор и способствуют сплочению коллектива. Безусловно, выбор автобуса для школьной экскурсии является важным вопросом при организации выездного мероприятия. Транспорт для перевозки детей должен соответствовать целому ряду критериев, чтобы поездка прошла безопасно и комфортно. В этой статье мы расскажем, на что стоит ориентироваться при заказе автобуса для школьной экскурсии.

    Вместимость автобуса для школьной экскурсии

    При выборе автобуса для экскурсионной поездки, в первую очередь, необходимо определить количество участников мероприятия, с учетом сопровождающих и родителей. Для экскурсионной группы из одного или двух классов, как правило, подходят стандартные туристические автобусы вместимостью до 50 пассажиров. В таком автобусе будет комфортно даже в длительных поездках на весь день. Если предполагается школьная экскурсия в небольшом составе – можно выбрать автобус меньшей вместимости – до 20 человек. Такой транспорт подойдет для поездок на близкие расстояния, так как обладает меньшим уровнем комфорта. Автобус до 20 мест – отличное решение для трансфера детей в музей, театр и на другие мероприятия в черте города. Организаторам следует помнить, что расчет вместимости автобуса для школьной экскурсии должен проводиться с запасом, так как в процессе подготовки состав участников может измениться. Поэтому если ваша группа составляет всего 20 человек, лучше отдать предпочтение стандартному туристическому автобусу вместимостью 50 человек. В таком случае, если количество школьников и сопровождающих увеличится, вам не придется менять транспорт и переоформлять документы.

    Удобства в салоне

    Каждому педагогу известно, что дети быстро устают от однообразного времяпровождения в салоне автобуса. Поэтому если вы планируете поездку на весь день, следует грамотно составить маршрут с учетом санитарных остановок, подумать об играх и других активностях для детей, а также позаботиться о наличии удобств в автобусе. Для комфортной поездки желательно выбрать транспорт с туалетом и мобильной кухней, где можно будет разогреть обед или налить воды. Эти удобства, как правило, есть в моделях автобусов, предназначенных для длительных туров. Важным параметром для длительной поездки с детьми является наличие климат-контроля. Летом в автобусе не должно быть слишком жарко, а зимой – холодно. Мы также рекомендуем в любое время года захватить для детей теплую куртку или джемпер, так как даже летом работающий кондиционер может доставлять дискомфорт. Еще одним плюсом при выборе автобусов для школьных экскурсий является наличие звукового и мультимедийного оборудования. С помощью микрофона гид или ответственный педагог могут давать указания группе, а также проводить обзорную лекцию прямо в дороге. Дети также положительно оценят наличие телевизора в салоне.

    Требования к перевозке детей на автобусе

    Помимо очевидных требований к комфорту и вместительности, следует обратить внимание на соответствие автобуса государственным стандартам безопасности перевозки детей. В транспортном средстве должны быть учтены следующие параметры:
    • Прохождение обязательного техосмотра;
    • Наличие ремней безопасности, тахографа, спутника ГЛОНАСС/GPS;
    • Наличие огнетушителей и аптечки первой помощи;
    • Наличие опознавательных знаков «Дети» на кабине автобуса.
    О прочих требованиях к перевозке детей на автобусе вы можете прочитать в нашей статье.

    Где заказать автобус для школьной экскурсии?

    Заказывать автобус для школьной экскурсии необходимо у лицензированного перевозчика, который может предоставить весь необходимый пакет документов и гарантировать безопасность поездки. Все это предлагает компания «Авто-Миллениум» в Москве. Мы предоставляем аренду автобусов для школьных экскурсий уже много лет и гарантируем высокий уровень обслуживания. Узнать подробнее о перевозке школьников и выбрать автобус вы можете на странице услуги.
    Заключение

    Если у вас есть вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять нам комментарии. Если вы будете использовать наши статьи в собственных целях, мы не против, но с обязательным указанием ссылки на наш сайт — https://avtomillenium.ru.

    Обратная связь





      Нажимая на кнопку «отправить», я принимаю условия пользовательского соглашения.


      Что ещё стоит прочесть